Auditoría Superior del Estado de Tamaulipas

PROGRAMA ANUAL DE AUDITORÍA 2020

Entrega 30 de octubre 2020

Entrega 30 de junio 2020

Entrega 19 de Febrero 2021

INFORME GENERAL

Informes de la Auditoría Especial para Gobierno del Estado
Poder Ejecutivo
Poder Legislativo
Poder Judicial
Administración Portuaria Integral de Tamaulipas
Centro Regional de Formación Docente e Investigación Educativa
Colegio de Bachilleres del Estado de Tamaulipas
Colegio de Educación Profesional Técnica del Estado de Tamaulipas
Colegio de San Juan Siglo XXI
Comisión de Caza y Pesca Deportiva de Tamaulipas
Comisión de Energía de Tamaulipass
Comisión de Parques y Biodiversidad de Tamaulipas
Comisión Estatal del Agua de Tamaulipas
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de la Zona Conurbada de la Desembocadura del Río Pánuco en el Estado de Tamaulipas
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Miquihuana, Tamaulipas
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Río Bravo, Tamaulipas
Comisión Estatal de Conciliación y Arbitraje Médico
Comisión de Derechos Humanos del Estado de Tamaulipas
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Casas
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Cruillas
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Guemez
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Llera
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Mainero
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Méndez
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Padilla
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de San Carlos
Consejo Tamaulipeco de Ciencia y Tecnología
Desarrollo Turístico de Playa Miramar
El Colegio de Tamaulipas
Fondo de Financiamiento para el Emprendedor Tamaulipeco
Fondo de Garantía y Fomento a la Microindustria del Estado de Tamaulipas (FOMICRO)
Instituto Metropolitano de Planeación del Sur de Tamaulipas
Instituto Registral y Catastral del Estado de Tamaulipas
Instituto Tamaulipeco de Becas, Estímulos y Créditos Educativos
Instituto de Transparencia y Acceso a la Información de Tamaulipas
Instituto Electoral de Tamaulipas
Instituto de la Juventud de Tamaulipas
Instituto de las Mujeres en Tamaulipas
Instituto de Previsión y Seguridad Social del Estado de Tamaulipas
Instituto del Deporte de Tamaulipas
Instituto Tamaulipeco de Educación para Adultos
Instituto Tamaulipeco de Infraestructura Física Educativa
Instituto Tamaulipeco de Vivienda y Urbanismo
Instituto Tamaulipeco para La Cultura y las Artes
Instituto Tecnológico Superior de El Mante
Puerto Aéreo de Soto la Marina
Patronato del Centro de Convenciones y Exposiciones de Tampico
Promotora para el Desarrollo de Tamaulipas
Régimen Estatal de Protección Social en Salud de Tamaulipas
Secretaría Ejecutiva del Sistema Estatal Anticorrupción de Tamaulipas
Servicios Aeroportuarios de Tamaulipas
Servicios de Salud de Tamaulipas
Sistema Estatal Radio Tamaulipas
Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia de Tamaulipas
Tam Energia Alianza
Tribunal de Justicia Administrativa del Estado de Tamaulipas
Tribunal Electoral del Estado de Tamaulipas
Universidad Autónoma de Tamaulipas
Universidad de Seguridad y Justicia de Tamaulipas
Universidad Politécnica de Altamira
Universidad Politécnica de Victoria
Universidad Tecnológica de Altamira
Universidad Tecnológica de Matamoros
Universidad Tecnológica de Nuevo Laredo
Universidad Tecnológica de Tamaulipas Norte
Universidad Tecnológica del Mar de Tamaulipas Bicentenario
Universidad Politécnica de la Región Ribereña
Informes de la Auditoría Especial para Ayuntamientos
Municipio de Abasolo
Municipio de Aldama
Municipio de Altamira
Municipio de Antiguo Morelos
Municipio de Burgos
Municipio de Bustamante
Municipio de Camargo
Municipio de Casas
Municipio de Ciudad Madero
Municipio de Cruillas
Municipio de El Mante
Municipio de Gómez Farías
Municipio de González
Municipio de Güemez
Municipio de Guerrero
Municipio de Gustavo Díaz Ordaz
Municipio de Hidalgo
Municipio de Jaumave
Municipio de Jiménez
Municipio de Llera
Municipio de Mainero
Municipio de Matamoros
Municipio de Méndez
Municipio de Mier
Municipio de Miguel Alemán
Municipio de Miquihuana
Municipio de Nuevo Laredo
Municipio de Nuevo Morelos
Municipio de Ocampo
Municipio de Padilla
Municipio de Palmillas
Municipio de Reynosa
Municipio de Río Bravo
Municipio de San Carlos
Municipio de San Fernando
Municipio de San Nicolás
Municipio de Soto la Marina
Municipio de Tampico
Municipio de Tula
Municipio Valle Hérmoso
Municipio Victoria
Municipio Villagrán
Municipio Xicoténcatl
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Abasolo
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Aldama
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Altamira
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Antiguo Morelos
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Camargo
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de El Mante
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Gómez Farías
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de González
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Guerrero
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Gustavo Díaz Ordaz
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Hidalgo
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Jaumave
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Jiménez
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Mier
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Miguel Alemán
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Nuevo Laredo
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Nuevo Morelos
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Ocampo
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Palmillas
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Reynosa
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de San Fernando
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Soto la Marina
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Tula
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Valle Hermoso
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Victoria
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Villagrán
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Xicoténcatl
Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia del Municipio de Madero
Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia del Municipio de Mante
Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia del Municipio de Matamoros
Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia del Municipio de Nuevo Laredo
Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia del Municipio de Reynosa
Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia del Municipio de Rio Bravo
Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia del Municipio de San Fernando
Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia del Municipio de Tampico
Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia del Municipio de Victoria
Instituto para la Competitividad y el Comercio Exterior del Municipio de Nuevo Laredo, Tamaulipas
Instituto Municipal para el Desarrollo de la Juventud de Nuevo Laredo, Tamaulipas
Instituto Municipal de la Mujer de Nuevo Laredo, Tamaulipas
Instituto Municipal de Prevención de Adicciones, Conductas y Tendencias Antisociales de Nuevo Laredo, Tamaulipas
Instituto Municipal de Investigación, Planeación y Desarrollo Urbano del Municipio Nuevo Laredo, Tamaulipas
Instituto Municipal de Vivienda y Suelo Urbano de Nuevo Laredo, Tamaulipas
Instituto Municipal de Cultura Fisica y Deporte de Nuevo Laredo, Tamaulipas
Instituto para el Desarrollo Cultural de Nuevo Laredo, Tamaulipas
Instituto Municipal para el Desarrollo de la Salud de Nuevo Laredo, Tamaulipas
Instituto Reynosense para la Cultura y las Artes
Junta de Aguas y Drenaje de la Ciudad de Matamoros
Tribunal de Justicia Administrativa Municipal de Victoria
Instituto Municipal de Cultura Fisica y Deporte de Rio Bravo, Tamaulipas
Informes de la Auditoría Especial de Desempeño
COMAPA Zona Conurbada del Río Pánuco – Proyecto Planta de Tratamiento de Aguas Residuales “Tierra Negra”
Comisión Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Altamira
Instituto del Deporte de Tamaulipas – Programa S147 Programa de Cultura Física y Deporte
Fondo de Aportaciones para la infraestructura Social Municipal y de las demarcaciones territoriales del Distrito Federal – Municipio de Hidalgo, Tamaulipas
Fondo de Aportaciones para la infraestructura Social Municipal y de las demarcaciones territoriales del Distrito Federal – Municipio de Soto la Marina, Tamaulipas
Fondo de Aportaciones para la infraestructura Social Municipal y de las demarcaciones territoriales del Distrito Federal – Municipio de Nuevo Laredo, Tamaulipas
Fondo de Aportaciones para la infraestructura Social Municipal y de las demarcaciones territoriales del Distrito Federal – Municipio de Victoria, Tamaulipas
Fondo de Aportaciones para la infraestructura Social Municipal y de las demarcaciones territoriales del Distrito Federal – Municipio de Tampico, Tamaulipas
Fondo de Aportaciones para la infraestructura Social Municipal y de las demarcaciones territoriales del Distrito Federal – Municipio de Rio Bravo, Tamaulipas
Instituto de la Juventud de Tamaulipas – Programa U143 Impulsando Juventudes
Instituto de las Mujeres en Tamaulipas – Programa E074 Equidad de Género
Instituto Tamaulipeco de Becas, Estímulos y Créditos Educativos – Programa S151 Programa de Becas Escolares
Instituto Tamaulipeco para la Cultura y las Artes – Programa E090 Desarrollo Cultural y Artístico
Municipio de Bustamante – FISMDF
Municipio de Ciudad Madero – FISMDF
Municipio de González – FISMDF
Municipio de Matamoros – FORTAMUN
Municipio de Reynosa – FORTAMUN
Municipio de Tula – FISMDF
Programa de Protección y Atención a Victimas de Violencia
Secretaría de Bienestar Social – Programa U122 Parques y Centros de Bienestar
Secretaría de Desarrollo Urbano y Medio Ambiente – Programa U108 Programa de Jornadas de Mejoramiento Ambiental
Secretaría de Educación del Estado – Programa de Apoyo a la Educación Inicial y Básica en Zonas de Alta y muy Alta Marginación
Secretaría del Trabajo del Estado de Tamaulipas – Programa E040 Impartición de Conciliación y Arbitraje Laboral
Dirección de Asuntos Jurídicos
Informe Semestral 30 Octubre
Informe 04 Mayo