Auditoría Superior del Estado de Tamaulipas

Fracción VII – Directorio

 Conmutador:  (834) 153 – 68- 00

Dirección : Porfirio Díaz Nte. #1050, Col. Hogares Modernos C.P. 87059, Ciudad Victoria, Tamaulipas


Nombre

Puesto

Fecha Alta del Cargo

Nivel

Correo
Extensión
Ing. Jorge Espino Ascanio Auditor Superior del Estado 09/02/2017 220 jespino@asetamaulipas.gob.mx 103
C.P.C. y M.D.F. Cesáreo Esparza Ham Auditor Especial para Gobierno del Estado 01/04/2017 200 cesareo.esparza@asetamaulipas.gob.mx 112
C.P. Jorge Ubaldo Guzmán Acuña Auditor Especial de Desempeño 200 jorge.guzman@asetamaulipas.gob.mx 197
C.P. Aurora Teresa Moreno González Encargado del Despacho de la Auditoría Especial para Ayuntamientos 170 aurora.moreno@asetamaulipas.gob.mx 108
Lic. Mario Gómez de la Garza Secretario Técnico 09/02/2017 190 mario.gomez@asetamaulipas.gob.mx 111
C.P. Pedro Sosa Rodríguez Director General de Administración y Finanzas 01/03/2017 200 pedro.sosa@asetamaulipas.gob.mx 107
Luis David Gutierrez Balderrama Director de Control y Evaluación 01/09/2017 190 luis.gutierrez@asetamaulipas.gob.mx 162
Lic. Aarón Joel Medina Ladrón de Guevara Director de Asuntos Jurídicos 01/09/2017 190 aaron.medina@asetamaulipas.gob.mx 109
Lic. Norma Cordero González Directora de Contraloría Interna 01/09/2017 190 norma.cordero@asetamaulipas.gob.mx 191
Ing. Tomás José Alarcón Campos Titular de la Coordinación de Capacitación 19/08/2017 170 tomas.alarcon@asetamaulipas.gob.mx 179
Ing. César Humberto Chavira Salazar Titular de la Coordinación de Tecnologías de la Información 13/11/2017 170 cesar.chavira@asetamaulipas.gob.mx 110
Lic. Roberto Arturo Jiménez Miranda Titular de la Coordinación de Gestión de Calidad 01/01/2018 170 arturo.jimenez@asetamaulipas.gob.mx 155
C.P. Ma. Teresa López Cruz Subdirector Aud. Esp. para Gobierno del Estado 01/07/2003 170 maria.lopez@asetamaulipas.gob.mx 152
C.P. Rolando Alfonso Lores Vázquez Subdirector Aud. Esp. para Gobierno del Estado 01/06/2004 170 rolando.lores@asetamaulipas.gob.mx 153
C.P. José Santos Hernández Meza Subdirector Aud. Esp. para Gobierno del Estado 09/11/2007 170 jose.hernandez@asetamaulipas.gob.mx 151
C.P. Cristela Edith Saldaña Sanchez Subdirector Aud. Esp. para Gobierno del Estado 15/02/2010 170 cristela.saldana@asetamaulipas.gob.mx 178
C.P. Alfredo Sosa Rodriguez Subdirector Aud. Esp. para Ayuntamientos 16/06/2017 170 alfredo.sosa@asetamaulipas.gob.mx 114
C.P. Javier Briones Frayre Subdirector Aud. Esp. para Ayuntamientos 14/08/2017 170 javier.briones@asetamaulipas.gob.mx 161
C.P. Mario Alberto Ortiz Maldonado Subdirector Aud. Esp. para Ayuntamientos 16/08/1999 170 mario.ortiz@asetamaulipas.gob.mx 163
C.P. Dalia Macarena Vázquez Puga Subdirector Aud. Esp. para Ayuntamientos 27/03/2000 170 dalia.vazquez@asetamaulipas.gob.mx 173
Lic. Margarito Pecina Cadena Subdirector de Dirección de Asuntos Jurídicos 05/07/1993 170 margarito.pecina@asetamaulipas.gob.mx 194
L.C. Carlos Alberto Hernandez Vicencio Encargado de la Subdirección de Recursos Humanos 131 carlos.hernandez@asetamaulipas.gob.mx 177
Lic. Jessica Alejandra Cruz Medellín Encargado de la Subdirección de Servicios Generales 131 jessica.cruz@asetamaulipas.gob.mx 152
2018
1er Trimestre 2do Trimestre 3er Trimestre 4to Trimestre
2017
1er Trimestre 2do Trimestre 3er Trimestre 4to Trimestre
   
2016
1er Trimestre 2do Trimestre 3er Trimestre 4to Trimestre
2015
1er Trimestre 2do Trimestre 3er Trimestre 4to Trimestre